Ровно два года назад состоялась премьера первого совместного проекта театра "КомедиантЪ" и Музея общественных инициатив спектакль "Больше, чем театр!" о К. С. Станиславском. И вот, в декабре 2010 года ожидается новая постановка, результат совместной работы театра и музея, "Подвижники нужны как солнце". На этот раз в центре внимания жизнь и многогранная деятельность А. П. Чехова. Как обычно в спектаклях театра "КомедиантЪ", современные люди будут взаимодействовать с персонажами произведений и историческими лицами; но будет на этот раз и новый режиссёрский ход.
По окончании спектакля проводится чаепитие с параллельным обсуждением впечатлений и обменом мнениями.

Режиссер-постановщик - Ирина Егорова
Автор идеи и руководитель проекта - директор Центра "Социальное партнерство" - Леонова Ирина Григорьевна
Сценарий - Ирина Егорова, Алёна Чубарова, при участии Елены Токмаковой и Дмитрия Напалкова

Роли исполняют:
Дмитрий Майоров, Дмитрий Напалков, Андрей Сенькин, Егор Демовский, Елена Токмакова, Алёна Чубарова

Продолжительность спектакля - 2 часа 10 минут
Премьера спектакля состоялась - 7 декабря 2010 года