ТЕАТРализованная экскурсия "Тайны пятого измерения"

 

Предназначена для зрителей старше 12 лет                         

«Тайны пятого измерения» — не обычная экскурсия; даже экскурсовод не знает, что именно на сей раз вытворят ожившие булгаковские персонажи, ставшие неотъемлемой частью музея.

Народная молва всегда приписывала этому месту на Большой Садовой особенную мистическую силу. Сюда приходили загадывать желания и вопрошать судьбу о будущем. И в этот вечер вы можете задать вопрос пятому измерению – о том, что вас волнует больше всего.

Почему же этот дом 10 по Большой Садовой такой особенный? Как сам Михаил Булгаков относился к предсказаниям, гаданиям, спиритизму? При чем тут Гоголь? Почему образ ведьмы Маргариты – положительный? Что это таинственное место скажет именно Вам?

Факты из биографии писателя, сцены из произведений, немного нескромных предложений и сюрпризы на каждом шагу. В шутку или всерьез реальность и вымысел в этом месте в этот час станут неразделимы.

Погрузитесь в мир загадок и тайн, где реальность и фантазия сливаются воедино. Станьте участником невероятного путешествия в прошлое, в мир великих русских писателей - Михаила Булгакова и Николая Гоголя. Вас ждет увлекательная театрализованная иммерсивная экскурсия по самому мистическому музею Москвы.

Открывая двери этого музея, вы переступаете порог старого здания, и Ваше воображение немедленно пробуждается. Вас окутывает атмосфера таинственности и загадочности, словно вы попали на страницы знаменитых произведений. Вас встречают сказочные персонажи, которые проведут сквозь лабиринт залов и комнат, открывая тайны и секреты великих русских мастеров слова.Чарующая атмосфера погрузит вас в сюрреалистический булгаковский мир творчества и оживит его неповторимых персонажей. Эта увлекательная экскурсия превратит ваше времяпрепровождение в незабываемое приключение, наполненное загадками и магией литературы. Вы окунетесь в мир, где миф и реальность становятся неразрывно связанными, а писательская фантазия преображает обыденность.Почувствуйте, как слова оживают, цепляясь за вашу душу, и погрузитесь в уникальный мир Булгакова и Гоголя, который не оставит вас равнодушными!

 


Экскурсовод-сталкер   Елена Токмакова-Горбушина

Режиссёр: Алёна Чубарова, Ирина Егорова

В ТЕАТРализованной экскурсии участвуют (состав уточняйте у администратора):
Фёдор Бодунов / Евгений Елсуков / Андрей Сенькин
Станислав Клешев / Андрей Плотников / Александр Огородов / Юрий Базылько
Ксения Клюева / Анна Демидова / Наталья Горбатовская 
Валентина Савостьянова / Елена Токмакова-Горбушина/ Оксана Красовская 

Голоса: Алексей Бояджи, Станислав Клёшев, Всеволод Константинов, Алёна Чубарова

Звукорежиссер: Станислав Клёшев, Ксения Клюева, Эдуард Дыдалин

Художественное оформление: Анна Демидова, Ксения Клюева



Театрализованная экскурсия создана совместно с государственным музеем М.А.Булгакова

Премьера 27 ноября 2016 года

Сценарий и постановка – Алёна Чубарова, Ирина Егорова, Ирина Серова

Хронометраж – 1 час 30 минут

 

Заказ специальной групповой экскурсии (для группы до 25 человек) — по телефону:  
+7 (965) 257-85-07


Цена групповой экскурсии — 35 000 руб.
для льготных групп (школьники и учащиеся колледжей; пенсионеры) — 30 000 руб.


Заказывать экскурсию лучше заранее (не менее 1 недели до даты показа). Это необходимо для предварительной брони площадки и решения всех сопутствующих вопросов.

Вернуться